Ошибка в полисе ОСАГО на новый автомобиль

В прошлом году, а именно 27.07.2016 года я приобрёл в городе Воронеже автомобиль по программе трейд- by и там- же, в салоне, оформил полис ОСАГО, но страховщик допустил грубую ошибку и вписал в полис данные, не приобретенного, а проданного мной авто. В декабре произошел страховой случай и только когда мне было отказано в выплате, то только тогда и выяснилась ошибка. В филиале страховой компании по месту проживания (г.Бобров Воронежской обл.), где мне в июле вписывали гос. регистрационный знак транспортного средства, и также не заметили ошибки, посоветовали написать заявление на имя директора филиала, собрать документы, они будут проводить расследование. Все это хорошо, а как быть мне: ездить, или нет? А если ездить, пока будет идти разбирательство, то что иметь при себе взамен неверного полиса?

, Анатолий Смышников, пгт. Анна
Анастасия Руденко
Адвокат, г. Нижний Новгород

Вам необходимо оформить ВЕРНЫЙ страховой полис и ездить с ним.

скорее всего Ваша жалоба останется без удовлетворения, т.к. вы обязаны были проверить правильность составленного документа. Страховая даст ответ «какие документы предоставили, на такую машину ОСАГО и оформили»