Какое и где дадут жилье при сносе пятиэтажного дома?

Добрый день. У меня двухкомнатная квартира, площадь 44,4 кв.м. Приватизированная. Прописано два человека, я и моя совершеннолетняя дочь. В очереди не стоим. При сломе моего дома (пятиэтажка), что мне могут предложить? И где? Могут ли выселить в ТиНАО? Или только в моем округе?

, Яна, г. Москва
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Яна.

Как гласит п. 1 статьи 89 Жилищного кодекса РФ:

предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта.
Жилье должно не только находится в том же населенном пункте, но и быть не меньше прежнего.
С уважением, Николай Толмачев.