Что нужно указать в строке "Обоснование выбранного способа определения поставщика"?

планируется закупать услуги интернет провайдера, в соответствии с РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 21 марта 2016 г. N 471-р, данные услуги услуги не входят в обязательный ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ, В СЛУЧАЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК КОТОРЫХ ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН ПРОВОДИТЬ АУКЦИОН В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ (ЭЛЕКТРОННЫЙ АУКЦИОН)?

, Виталий, г. Сочи
Яна Ильина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Вам необходимо указать один из способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), который предусматривается федеральным законодательством о контрактной системе и, который учреждение в рамках этого законодательства выбирает для осуществления закупки.

Выбор того или иного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в рамках федеральной контрактной системы осуществляется учреждением с учетом многочисленных различных факторов. Можно применить, например, следующую формулировку: «применение запроса котировок (или иной способ, выбранный Вами) для осуществления данной закупки допускается действующим законодательством».