Можно ли прекратить делопроизводство по трем эпизодам по ст 254 прим 1?

Добрый день, подскажите каким либо способом можно попробовать прекратить делопроизводство по трём эпизодам. Все эпизоды проходят по что. 254 прим.1

, Вадим, г. Нижневартовск
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Последствия — обязательный признак преступления: они выражаются во вреде здоровью, т.е. в причинении хотя бы одному лицу тяжкого или средней тяжести вреда здоровью (п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 18.10.2012 N 21) либо во вреде окружающей среде, т.е. гибели растительности, растительноядных и иных животных, приведении почвы в состояние, не пригодное для использования в сельском хозяйстве или для выполнения экологических функций. Между названными в законе действиями (бездействием) и последствиями должна быть установлена причинная связь. Состав преступления материальный. Окончено преступление, если загрязнение, отравление или иная порча земли причинили вред здоровью человека или окружающей среде.

Если Вы или ваш адвокат сможете убедить следствие, что загрязнение, отравление или иная порча земли причинили не вред здоровью человека или окружающей среде.

По практике, могу сказать, что в современной России возбуждённые уголовные дела закрывают очень очень редко.