Как правильно заполнить справку по форме банка

добрый день, я подала заявку на кредит в СКБ банк, мне сказали принести справку по форме банка, так как я сама ИП ,я ее скачала, но не знаю как правильно заполнить , там где напротив надо писать фактический адрес, второе юридический адрес, третье банковские реквизиты, а у меня их нет, расчетный счет, банк, бик и нише среднемесячная зарплата за высчетом всех обязательных платежей за последние мес а в каком количестве не указано и последнее фактически выплачено заработной платы что писать? если я им сказала по тел что доход 28000руб

, Елена, г. Улан-Удэ
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена!

Фактический адрес это то где Вы не посредственно ведете свою деятельность, если это Ваш адрес прописки по месту жительства, то его и указываете. Юридический адрес это непосредственно адрес прописки, как в паспорте. Если у Вас нет счета и нет банковских реквизитов, то так и пишете, что отсутствует. А про зарплату пишут за последние 6 месяцев в среднем зарплату берете! 28000 тысяч умножаете на 6 месяцев и указывате 168 000 тысяч. Если же с 28 000 тысяч вы производили расчеты в ПФР то из 168 000 тысяч высчитываете за последние 6 месяцев расчеты с ПФР и пишите ту сумму которая у Вас получится! Например за 6 месяцев з.п составила 168000 тысяч минус к примеру 40 000 тысяч были в ПФР итого 128 000 пишите. Тесть фактически было выплачено 128 000 тысяч рублей.

Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена

Основной совет: так как это форма установлена Банком, то я рекомендую Вам связаться с его представителем и задать вопросы именно ему.

Из тех реквизитов, что Вы указали, я понял, что вы скачали форму на потребительский кредит.

В графах «Фактический адрес», «Юридический адрес» укажите адрес, на который зарегистрирован ИП.

В графе «Банковские реквизиты» данные надо указать своего счета как ИП, при его отсутствии — любого счета, открытого в банке на Ваше имя. (Реквизиты всегда можно узнать в отделении банка, который открывал Вам счет)

Средняя зарплата: если Вы не являетесь плательщиком взносов в ПФР, ФСС и ФОМС, то посчитайте свой доход за последние 12 месяцев и разделите его на на 12 — получим среднюю в месяц.

По тому за сколько месяцев: кроме специалистов банка вам точно не ответит никто.

С уважением,
Николай Хабиров