Как правильно оформить договор о покупке дома в рассрочку?

Здравствуйте! Я собираюсь покупать дом в рассрочку,с первоначальным взносом.потом мы хотим заключить договор, чтобы раз в какое то время вносить сумму,на полтора года.как правильно его заключать я не знаю. Вдруг мы не сможем внести сумму по окончанию,и хозяйка и нас выгонит и деньги, которые были уплачены не вернет!скажите пожалуйста, как правильно его заключать?

, Яна, г. Шарыпово
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Яна! Составляйте договор купли-продажи с рассрочкой платежа, прописываете в нем порядок расчета. Также Вам необходимо подписать передаточный акт. Документы сдавайте на регистрацию права в МФЦ или Росреестр. Пока не расплатитесь полностью дом будет находится в залоге у продавца. После окончательно расчета снова обращаетесь в Росреестр или МФЦ вместе с продавцом и подаете заявление о снятии обременения (залога)