Как взять отпуск с последующим увольнением?

Добрый день! Работаю на предприятиии 6 месяцев и теперь хочу уволиться. Имею ли я право взять отпуск с последующим увольнением? Неф говорит, что это невозможно

, Алина, г. Набережные Челны
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Вы можете поступить так: подаете два заявления — первое на увольнение, в этом заявлении указываете дату увольнения, также указываете «по собственному желанию»;

второе заявление на предоставление внеочередного отпуска

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Рекомендую сделать следующим образом: за две недели до окончания отпуска подайте работодателю заявление об увольнении и в первый рабочий день он будет обязан Вас уволить! Вот и все!

Екатерина Гранина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам нужно написать заявление в котором отразить, следующую формулировку:

Прошу предоставить мне неиспользованные дни основного
оплачиваемого отпуска за период работы с ___________г. по __________г.
продолжительностью 14 (календарных дней) с___________ г. по _____________с последующим увольнением. Дату окончания отпуска считать последним днем
работы.
С ув., Екатерина.