Как оформить ОМС для гражданки Украины, временно находящейся на территории РФ?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,могу ли я,гражданка Украины, оформить полис ОМС,имея только временную регистрацию на территории РФ.

, Маргарита, г. Анапа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иностранные граждане имеют право оформлять полис ОМС временно находясь на территории РФ с некоторыми ограничениями

Фактически полис ОМС могут получить следующие категории иностранных граждан

Иностранцы, которые живут в России постоянно и имеют вид на жительство (кроме СНГ).
Дети с иностранным гражданством.
Работники, приехавшие из-за рубежа по приглашению работодателя для трудоустройства на конкретном предприятии (в том числе, и жители стран СНГ). Оформить документ можно только при наличии разрешения на работу.
Участники программ переселения, которые прошли этапы оформления в УФМС и получили удостоверение временного переселенца

С уважением Александр

Маргарита
Клиент, г. Анапа

Спасибо за ответ. А ребёнку своему,который тоже является гражданином Украины,который вместе со мной пребывает на территории РФ ,я могу оформить полис ОМС и какие ему для этого нужно документы?