Возврат уплаченного налога на имущество

Здравствуйте, можно ли компенсировать уплаченный налог на имущество, который оплачивался в течении 15 лет. Я пенсионер МВД , год на пенсии, стаж работы более 20 лет. Уволилась по болезни 19 декабря 2015 года

, Марина, г. Волгоград
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Здравствуйте, можно ли компенсировать уплаченный налог на имущество, который оплачивался в течении 15 лет. Я пенсионер МВД, год на пенсии, стаж работы более 20 лет. Уволилась по болезни 19 декабря 2015 года

По правилам Налогового кодекса вы сможете вернуть только налог, уплаченный за последние три года.

Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа
7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.