Как получить решение о выдворении гражданки Азербайджана из России?

Если временная регистрация была сделана на почте, поступают ли сведения в УФМС, и кто должен следить за окончанием срока пребывания? Гражданка Азербайджана не желает покидать территорию России после окончания срока 90 дней. На данный момент (9 февраля) срок уже 120 дней. Её муж имеет российское гражданство, но не имеет в собственности ни квартиру, ни частный дом. Она занимается вымогательством у мужа и через мужа крупных денежных сумм. А у него и так долг перед ВТБ24 около 1000000 руб., и Сбербанку должен около 50000. Может ли УФМС выдать решение о депортации, выдворении или только через суд. Если через суд, то кто должен подавать туда документы. По временной регистрации она больше не находится. Но узнать адрес можно.

С уважением,

Мария

, Мария, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Непонятно, какое отношение к нарушению миграционного положения Вы имеете…

Но можете сообщить о нарушениях в миграционную службу.