Как переоформить квартиру на родственника, если мы находимся в разных городах?

Здравствуйте! Мой дядя хочет переписать на меня квартиру но он живёт в Мурмонске а я в Архангельске как это сделать?

, Руслан, г. Архангельск
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Оформить договор дарения. Подписание можно осуществить по почте. Для целей присутствия на регистрации можно выдать нотариальную доверенность на дядю с полномочиями на одну эту конкретную сделку.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

Мой дядя хочет переписать на меня квартиру но он живёт в Мурмонске а я в Архангельске как это сделать?
Руслан

Вы можете найти представителя в Мурманске, выдать ему доверенность и он будет представлять Ваши интересы при оформлении договора дарения с дядей. Только полномочия в доверенности должны быть строго определены, то есть выдавайте доверенность именно на заключение договора дарения, без права распоряжения этой квартирой.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

На расстоянии — никак.

Направляйте доверенное лицо для заключения и регистрации сделки по месту объекта.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вы можете оформить на кого-нибудь из Мурманска доверенность (на дядю нельзя), и доверенное лицо переоформит квартиру с дяди на Вас.