Может ли женщина подать на меня в суд, если она обморозила ноги во время совместной поездки?

Согласился подвезти женщину до другого города доехали нормально не разговаривали. Позже мне звонит Ее зять и говорит что у неё обморожение ног мол она у меня в машине заморозила ноги и хочет подавать на меня в суд возможно такое?

, Наталья, г. Горно-Алтайск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Подать подобный иск она может, вопрос в том, как она будет доказывать свои доводы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полагаю это блеф. Что то доказать будет невозможно, с Вас просто хотят денег. Вы же не обморозили. Поэтому Полагаю что оснований для беспокойства нет.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

она у меня в машине заморозила ноги и хочет подавать на меня в суд возможно такое?
Наталья

Обращение в суд является правом каждого гражданина. Только вот каким образом она будет доказывать свои требования — непонятно.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 56. Обязанность доказывания
1.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она
ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не
предусмотрено федеральным законом.

Вполне возможно, что она отморозила ноги в другой обстановке и при других обстоятельствах… Всё-таки в машине это сделать проблематично.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, не переживайте, подать в суд она может, но это бесполезно

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Обморожение ног возникает как правило после длительного пребывания на холоде. Скорее всего с Вас пытаются получить денег. Обратиться в суд она естественно может, но вот что либо доказать ей будет проблематично.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! Женщина, конечно, может подать в суд, но она должна будет доказать суду, что обморозила ноги в машине.