Сотрудники полиции пришли ночью и стали угрожать, как в такой ситуации защитить свои права?

здравствуйте комне в 2 часу ночи зашли сотрудники полиции без моего согласия с угрозами что мне делать в этой ситуации

, Алексей Ермак, г. Суворов
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление (по месту произошедших событий) в территориальный отдел следственного комитета Российской Федерации с требование о проверке законности и обоснованности действий сотрудников полиции, с подробным описанием произошедших событий. Одновременно с подачей данного заявление напишите жалобу в районную прокуратуру, в которой так же попросите проверить законность действий полицейских.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь в Следственный комитет РФ по месту жительства с заявлением о незаконном проникновении в ваше жилище.с нарушением Конституции РФ, так как жилище неприкосновенно, они обязаны сделать проверку законности их действия, после проверки вынесут решение о чем вам сообщат.

Статья 139. УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Какими целями они объяснили свой визит?