Как подать в суд на соседа, который нарушает ночную тишину?

здравствуйте я инвалид 3 группы надомной издевается сосед уже13 лет . На участковаго он не обращает внимание на патруль ппс только тогда когда ему пригрозят и все 13лет он любит слушать громко музыку поночам .А ещё начел пянки сдругом и один пьёт так вобще кроме него нету.

, вадим, г. Ульяновск
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый вечер! Если издевательства выражаются только в том, что сосед громко слушает музыку в ночное время, то он нарушает нормы о тишине. В каждом субъекте РФ есть Кодекс (или закон ) об административных правонарушениях, который устанавливает ответственность за нарушение тишины с 23.00 до 7.00. Если сосед шумит в это время, необходимо вызвать участкового для составляния протокола и наложения штрафа на нарушителя.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Единственное, что можно сделать в данной ситуации — продолжать попытки повлиять на него через полицию, попутно обжалуя бездействие полиции в прокуратуру.