нарушены сроки договора

Здравствуйте, заключила договор на установку шкафа купе. заплатила предоплату 60%. сроки установки шкафа нарушены. шкаф до сих пор не установлен. я вынуждена уехать на год. фирма тянет время. что делать? могу ли я забрать предоплату и отказаться от установки?

, Светлана, г. Казань
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ст. 28, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

...

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Таким образом, да можете.