Подача алиментов

здраствуйте,разводимся с мужем. Ребенку нет года,подаю на алименты! Он работает не офицально,но есть своя машина на которой он таксует....и платит кредит в размере 20 т.р ежемесячно...сколько примерно ребенок будет получать алиментов

, Анастасия Воронцова, г. Магнитогорск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, выплата по алиментам на ребенка составляет одну четверную от зарплаты родителя либо получаемого им иного дохода. Такой порядок отчисления регламентируется статьей 81 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Но в некоторых случаях размер суммы, подлежащей к оплате в качестве алиментов, может быть либо уменьшен, либо увеличен: все зависит от материального и семейного положения сторон. Так же вы имеете право подать на алименты на содержание себя так как, бывший супруг в соответствии с СК РФ обязан выплачивать алименты пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, удачи Вам буду благодарен за оценку ответа

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анастасия! если ваш муж не имеет официальных доходов, то алименты на содержание ребенка в размере 1/4 его заработка будут исчисляться судебными приставами — исполнителями из средней заработной платы в Российской Федерации (ст.ст.81, 113 Семейного кодекса РФ). в настоящее время средняя заработная плата в РФ составляет свыше 27 000 рублей.