здравствуйте. Кто сможет грамотно составить исковое заявление.Я военнослужащий.При предоставлении жилья за превышение заплатил.Теперь выясняется , что Постановления правительства определяющего порядок оплаты нет. Как вы считаете-реально вернуть деньги ?ереплатил по моим подсчетам 219000 рублей , а теперь начав разбираться понял, что пр.МО на основании которого мне выставили расчетную сумму вышел даже до отмененного уже приказа1450 .т.е по идее я могу требовать вернуть вообще всю сумму ? Сколько будет стоить составление грамотного , имеющего судебную перспективу заявления? И сколько будут стоить Ваши услуги если я попрошу Вас представлять меня в суде по этому делу ?

Уточнение от клиента

Квартиру получал не по ДСН а в собственность

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

У вас реально не простая ситуация.

Навряд ли кто-то вам здесь составит исковое заявление, потому, что необходимо вникать и тщательно изучать все материалы и аспекты вашего дела.

Исковое заявление — продукт юридических выражений, представление фактов и доказательств, а так же их изложение в правильном и нужном порядке.

Не зря за составление сложных исковых заявлений берут от 2000 и более рублей.

К тому же тема вашего разбирательства довольно сложная, думаю, что вы и сами представляете, что такое судится с МО.

Владимир, думаю, что вам придется прибегнуть к помощи юриста, если вы хотите судится.

В моем аккаунте есть адрес электронной почты, опишите более подробно, включая даты и действия, суть вашей проблемы, а мы посмотрим, что можно сделать.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Действительно, ранее действовавший ДСПшный приказ по доплате был признан незаконным. Дело в том, что жилье Вам предоставляют в соцнайм, а за превышение доплачиваете как за собственность.

К счастью для Вас в гарнизонных судах уже есть положительная судебная практика. Такие заявления удовлетворяют и обязывают МО возместить затраты военнослужащего. Готов взяться за Ваше дело. Подавать заявление будем в Московский гарнизонный военный суд, по месту нахождения ответчика (Минобороны)

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я квартиру получал не по ДСН , а сразу в собственность. Это существенно?

Существенно. Готов дать полную консультацию.