Каковы условия устранения ремонта, если сделка по продаже квартиры не состоялась?

Доброе утро подскажите пожалуйста, мы с мужем хотели приобрести квартиру за мат.капитал, но прежде чем это сделать подписали договор о снятии квартиры на два месяца, за эти два месяца мы разобрали меж комнотные перегородки и сорвали старые обои. Спустя два месяца оказалась документы у хозяйки не в порядке и квартиру мы отказались покупать, а вопрос со стенами решили решить мирным путём, в чем она отказалась и подала на нас в суд, что бы мы вернули стены и поклеили квартиру. Мы все это сделали как нам кажется очень даже хорошо, на что хозяева нам заявили что ремонт плохой и стены сделланые из нового ДВП им не подходят и они требуют переделать стены и снова поклеить, что нам делать? И сты которые мы не трогали, мы совсем не клеили, правильно ли мы сделали?

, Ксения, п. Вожега
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, к аренде жилых помещений применяются правила

Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
3. Переоборудование жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым помещением, без согласия нанимателя не допускается.