Входит ли в трудовой стаж работа с записью в трудовой книжке, при отсутствии зарплаты?

При начислении пенсии по старости, входит ли в непрерывный трудовой стаж работа на предприятии с подтверждающей записью в трудовой книжке, но при отсутствии зарплаты и отчислений в пенсионный фонд?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте по новым правилам нет не войдет

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 г. Москва «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»

В соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона «О страховых пенсиях» Правительство Российской Федерации постановляет:
Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий
I. Общие положения
1. Настоящие Правила определяют порядок подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий.
2. В страховой стаж включаются (засчитываются):
а) периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, застрахованными в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее — застрахованные лица),при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее — страховые взносы);