Замена счетчиков воды?

Подскажите пожалуйста. Заменил счетчики воды в квартире, позвонил в жэк и попросил их опломбировать. Счетчики были просрочены на 3 месяца и директор жэка сказала что так как счетчики менял я сам то за последние 3 месяца придется платить в 10кратном размере. Она (директор) сама пломбы ставила, после чего забрала старые счетчики и ушла. Акт не составила о том, что она опломбировала и уже 2 дня акт у нее. Разьве она не в жень когда опломбировала должна его составить? И имеет ли она право назначить штраф за эти 3 месяца?

, Андрей, г. Инта
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Буду краток!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354 (3 абзац п.42, п.59, 81(13)) определен порядок и размер платы за потребленные коммунальные услуги, — с момента окончания срока поверки считается, что прибора у вас нет, следовательно начисления будут производиться сначала исходя из среднемесячного потребления (в течении 3 месяцев) либо исходя из норматива умноженного на количество собственников, либо прописанных лиц.

если кратко — то ВСЁ!