Можно ли заставить оплатить коммунальные услуги новых жильцов?

Здравствуйте.Я продала квартиру 10 июня 2016 г,оформили договор,акт передаточный,получили деньги с покупателя,а сделку приостановили,по причине оформление док-тов через натариуса (т.к у меня с сыновьями по 1/3 доли),право собственности было зарег. на новых жильцов только 29 ноября.Но покупателям ключи были отданы в июне и они проживали в этой квартире с июня 2016 г.А теперь отказываются оплачивать коммунальные услуги,с июня в размере 30.000 рублей.Дайте грамотный совет,пожалуйста. С ув.Любовь Васильевна.

, Борисова Любовь Васильевна,
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 153 ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Какими документами было оформлено их проживание?