Как подать в суд на работодателя, если неизвестен его адрес?

Хочу подать в суд, на работодателя, но не знаю его адреса.

Что писать в строке, фактический адрес?

, Александр, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, юридический адрес ответчика можно узнать в интернете, если знаете ОГРН или ИНН организации.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
(часть 6.1 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)

6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
(часть 6.2 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 264-ФЗ)

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Что значит, переехала? У организации есть юридический адрес, его можете указать. А найти его можно в интернете.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Я подаю в суд. От куда мне уволили. Адрес организации я знаю, а работодателя нет.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день дело в том что без указания адреса ответчика вам не куда подать иск

иск подается по месту нахождения ответчика — нужно искать адрес

если знаете ИНН организации можно заказать бесплатно выписку егрюл и узнать адрес
по ссылке —

service.nalog.ru/vyp/

Александр
Клиент, г. Красноярск

Я знаю старый адрес, но она недавно переехала.

Что если я укажу, старый адрес в иске?

ориентируйтесь лучше по выписке егрюл