Отказали в утилизации автомобиля, ссылаясь на мой запрет на снятие с учёта

В 2009г. я, как собственник автотранспортного средства, через нотариуса осуществил запрет на снятие с учёта автомобиля, опасаясь, что такие действия могут быть предприняты незаконно в сговоре с сотрудниками РЭО ГАИ. Недавно я обратился в другое подразделение РЭП ГИБДД ( по месту жительства ) с заявлением об утилизации данного авто, но получил отказ ( в устной форме ), мне вернули документы и регистрационные знаки. Сотрудники МРЭО ссылаются на мною же наложенное ограничение и невозможность осуществить данные процедуры, т.к. не в их подразделении был наложен запрет. Кроме того, я считал, что в настоящее время уже не предусмотрена такая отдельная процедура как снятие с учёта, да и такой шаг был предпринят только для того чтобы автомобиль не был похищен... Правомерны ли действия сотрудников МРЭО и если да, то каковы мои дальнейшие шаги? Спасибо.

, Сергей, г. Ставрополь
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Так как ограничение наложено Вами, снять его сможете Вы сами обратившись с заявлением о снятии ограничения на регистрационные действия.