Может ли быть присвоено звание капитан 2 ранга капитану 3 ранга в отставке?

Мне 63 года. Прослужил 26 календарных лет в Заполярье.Уволился из вооруженных сил по возрасту в звании капитан 3 ранга. Может ли мне присвоено звание капитан 2 ранга будучи в отставке?

, Всеволод, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Может

Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе
(в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 3-ФЗ)
1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания,но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.
2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, — по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.
3. Для граждан, пребывающих в запасе, сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий определяются Положением о порядке прохождения военной службы.