Погашается ли штраф ГИБДД при оплате судебной задолженности по нему?

У меня неоплаченный штраф 500 руб. за превышение скорости, затем появилась судебная задолженность (по этому штрафу) 500 руб. Я это все увидела на Госуслугах. Я оплатила судебную задолженность, но штраф висит. Он должен погасится? или надо было оплачивать и судебную задолженность (500 руб.) и штраф (500 руб.) - итого 1000??? Поясните, пожалуйста.

, Татьяна, г. Ставрополь
Мария Cкосырская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Административное наказание в форме штрафа назначается после вынесения постановления. По тексту видно, что у Вас был суд. Следовательно, если речь идет об одном и том же нарушении, платить нужно ту сумму, которая указана в постановлении.

На сайте может быть ошибка или информация может обновляться с опозданием.