Изъятие журнала реестра по уплате госпошлины за совершение нотариального действия

Здравствуйте. Мы хотим провести экспертизу подписи из журнала реестра по уплате гос. пошлины за совершение нотариального действия. В Отделе полиции заявляют, что изъятие таких документов происходит только по решению суда или при возбуждении уголовного дела. Но каким законом это регламентировано ответить не могут. Тем более, что нотариус, в чьём распоряжении был этот журнал, уже отошёл от дел и сдал свои дела в архив. Вопрос: правы ли сотрудники отдела полиции?

, Лара, г. Казань
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полиция права. Попробуйте обратиться в нотариальную палату.