При заезде во двор задел провод, ведущий к видеокамере, является ли это ДТП?

При заезде на автомобиле во двор многоэтажного дома задел провод идущий к видео камере .При визуальном осмотре повреждений не обнаружил и уехал.

, Евгений, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, является, если провод поврежден

ПДД

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения,грузы либо причинен иной материальный ущерб.