Могу ли работать за человека в смене на время декретного отпуска?

Здравствуйте! На работе девушка уходит в декретный отпуск, она работает в гоафике день ночь, я работаю по пятидневке. Но на время легкого труда меня поставили в смену. Берут нового человека со стороны. Могу ли я перейти в сменный график, а новый человек пойти за меня в пятидневку?

, Анжелика, г. Старый Оскол
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

На усмотрение руководителя.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договоритесь с руководителем, согласно статьи 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С Уважением, Надежда.