Как быть, если магазин продал товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте сегодня пошла в пивной магазин и мне продали пиво а оно кислое скажите пожалуйста куда мне можно обратиться чтобы его дальше не продавали?

  • IMG00033
    .jpg
, Татьяна, г. Яровое
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Вероятно это товар ненадлежащего качества и вы можете предъявить требования указанные в ст.18 ФЗ о ЗПП.
Можете подать жалобу также в Роспотребнадзор.

Согласно ст.14.4 КоАП РФ 1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

Желаю удачи!