Как взыскать ущерб с человека, разбившего мой автомобиль, если есть видеофиксация нарушения?

1. На стоянке у торгового комплекса (в СПБ) разбили мне автомобиль.

2. Обидчик скрылся с места проишествия.

3. Я ГИБДД не вызывал и уехал в ремзону.

4. Нашел весь сюжет столкновения на видеокамерах наблюдения. Номера видны.

5. Что дальше делать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сообщаете в полицию о сообщении водителем данного автомобиля ДТП и административного правонарушения

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

а дальше самое ужасное -

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

зависит от ущерба! Выбор за Вами! Накажут ОБОИХ ВОДИТЕЛЕЙ!