Как оформить доверенность, чтобы жена могла продать мою квартиру?

Здравствуйте, продаю квартиру, уезжаю не знаю на сколько. Может ли жена по доверенности продать квартиру, если по документам она принадлежит мне. Обязательно делать нотариальную доверенность? Или можно что-то проще?

, Александр, г. Мариинск
Регина Бикмурзина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Продать квартиру через представителя можно только по доверенности, оформленной нотариусом.

При этом в доверенности должно быть указано право на подписание договора купли-продажи, сбор необходимых документов и право получения денежных средств.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Обязательно делать нотариальную доверенность
Александр

Да, обязательно. При этом в доверенности должны быть указаны все полномочия, которые Вы передаёте жене.