МУП не разместил план-график закупок по 223-ФЗ, каковы последствия?

Здравствуйте, МУП производим закупки по 223 ФЗ. не разместили План-закупок на 2017 год т.к. ЕИС не дает разместить нулевой план закупок в структурированном виде. Как быть? Чем грозит?

, Тамара,
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Тамара, здравствуйте!

и так согласно ФЗ от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

ст. 4

2. Заказчик размещает в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год. Порядок формирования плана закупки товаров, работ, услуг, порядок и сроки размещения в единой информационной системе такого плана, требования к форме такого плана устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 сентября 2012 г. № 932

2. В план закупки включаются сведения о закупке товаров
(работ, услуг),необходимых для удовлетворения потребностей заказчика.

В законодательстве не нашел ответственности за не размещение не планируемых закупок, как таковой санкции нет, если закупки не нужны то и план размещать не нужно скидываю для ознакомления рекомендации и постановление от 17 сентября 2012 г. № 932

более подробную интересующую Вас информацию Вы можете найти на сайте

прогосзаказ.рф

С Уважением. Виталий.