Как оформить приобретение недвижимости, часть которого передается по договору дарения?

Приобретаем дом. Часть дома по договору купли продажи, а часть до договору дарения, может ли продавец потребовать назад, ему эта часть тоже досталась по договору дарения от брата, такая же ситуация и с землёй.

, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Приобретаем дом. Часть дома по договору купли продажи, а часть до договору дарения, может ли продавец потребовать назад, ему эта часть тоже досталась по договору дарения от брата

Если я правильно поняла, Вы собираетесь заключить с Продавцом Договор дарения вместо Договора купли-продажи.

Несомненно у Продавца есть право оспорить сделку дарения, как мнимую (это не зависит от того факта, что ему доля в праве досталась на основании Договора дарения).

Расскажите более подробно о Вашей ситуации, почему покупка оформляется двумя разными Договора?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна