ИП закрыто в 2015 году, какова моя ответственность перед заказчиками?

Подали в суд за некачественно выполненную услугу . Сфера деятельности - пластиковые окна , установка окон .

, Сергей Николаев, г. Саратов
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Даже если ИП закрыто то будете отвечать своим имуществом. Если докажут что работа произведена некачественно то могут отказаться от исполнения договора и потребовать всю сумму, если клиент физ. лицо-потребитель то неустойка в размере 1% в день штраф 50 % от присужденной судом суммы, моральный вред и судебные расходы (экспертиза, юрист).