По каким правилам начисляют стимулирующие выплаты за время учебного отпуска?

Я была в ученическом отпуске 25 дней. Мне начислили стимуляционную выплату за один отработанный фактически день. Правильно ли это?

, Надежда, с. Кошки
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правильно или нет — трудно сказать. Но законно вполне. За ученический отпуск обязаны платить только среднюю з/п.