Как обжаловать протокол общего собрания жильцов по вопросу оплаты общедомовых нужд?

Здравствуйте! В январе получила квитанции с перерасчетом за два года по холодному и горячему водоснабжения за общедомовые нужды. Написала заявление в Ук, оказалось в договоре управления написано, что расчёты по ОДН ведутся в соответствии с п 44 Постановления 354, то же самое написано в протоколе общего собрания от февраля 2015 года. Т е не точная формулировка даёт право Ук распределить расходы по ОДН сверх норматива между жильцами. Хочу обжаловать протокол общего собрания, что бы в протоколе было чётко написано. Подскажите, пожалуйста, что можно привести в аргументы?

, Елена, г. Муравленко
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

Для решения Вашего вопроса необходимо видеть Ваш протокол общего собрания. Если в нем, действительно, написано, что принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения, то можно только принять новое решение.

С Уважением, Олег Рябинин.