Какой договор купли-продажи нужен на железный гараж без документов?

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста Покупаю железный гараж без земли с целью перевезти его на свой участок!!!У человека нету на него никаких документов кроме своего паспорта гр_РФ так как он делал его сам.Подскажите какой нам написать договор купли продажи? чтобы я ело мог перевезти на свой участок.

, дмитрий, г. Краснодар
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Данная вещь является движимой, так как не имеет привязке к земле (фундамент) по этому подойдет простой договор купли-продажи и акт приема передачи, укажите объект, ваши данные, для себя попросите право устанавливающие документы на гараж от продавца т.е. каким образом продавец приобрел его и что гараж принадлежит ему.

Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.