Невыплата декретного пособия после предоставления больничного листа

Дело в том что мой больничный лист от 09.12.16, но оплата по нему так и не поступила.

, Ольга, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Если вы обратились с заявлением, а выплат нет в указанный срок, вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— что говорят на работе какую причину выдвинули?