Являюсь ли я должником у коллекторов после передачи банком долгов, если основной заемщик муж?

Здравствуйте! подскажите, пож-та, мой муж брал кредит в банке, банк продал долг коллекторам после решения суда, я по кред.договору была поручителем у мужа, по договору цессии муж является должником коллекторской организации, я являюсь должником у коллекторов? а в банке? банк может выдать мне справку о задолженности, если ее запросить?и можно как то отменить исполнительное производство у судебных приставов в отношении меня?

, Наталья, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А в отношении Вас ведется ИП? На оснвоании чего?

Наталья
Клиент, г. Казань

да, ведется, на основании исполнительного листа, когда банк подал в суд на мужа и меня о погашении задолженности.

когда банк подал в суд на мужа и меня о погашении задолженности.
Наталья

Тогда пока решение не отмеено, ничего сделать Вы не сможете. Оно имеет силу закона и обязательно к исполнению