Сирота 25 лет не успел встать на учет для получение квартиры

Здравствуйте! Сейчас мне 25 лет, я являлась сиротой, но правом на получения жилья, как сирота не воспользовалась,т.е. до 23 лет я не встал на учет на получение жилья, по причине не знания, и не был никем проинформирован.Узнал об этом только в 25 лет, консультировался с юристом, но тогда мне ответили, что поздно, закон только до 23 лет. А в этом году я узнал, что вышел закон, в котором нет возрастных ограничений, чтобы воспользоваться правом на получение жилья, т.е. даже в таком возрасте я могу встать на учет.У меня вопрос, правильно ли я понимаю закон? есть ли у меня право сейчас встать на учет на получение жилья как сирота? Реально ли будет добиться через суд положительного решения

, Сергей, г. Оренбург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

п.9 ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ
(ред. от 28.12.2016) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.