Компенсация за телевизор, который сломали в ремонтной мастерской

В ремонт сдан телевизор, там его сломали, какую потребовать компенсацию? Брали его 7 лет тому назад за 60000 руб, сам понимаю, что он уже не стоит таких денег, чтоб требовать возмещение в полном объеме, да и вроде с мастерской договорились, осталось только выдвинуть мои условия. Есть какие-то расчеты которые можно применить для расчета стоимости?

, Алексей Василенко, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества -возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Берите цены на телевизоры с примерно аналогичными характеристиками