Стоит ли подавать в суд, если не поставили товар по заявленной цене?

Я заказал на озоне по очень низкой цене товар, через какое то время они естественно отменили заказ, но по закону они этого делать не имеют право. Я обратился в РосПотребНадзор, они мои слова подтвердили, но озон ссылается на свои правила и мне отказывает.

Это у меня какой второй случай с озоном, но в первом случае я у них товар выбил.

, Максим, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я обратился в РосПотребНадзор, они мои слова подтвердили, но озон ссылается на свои правила и мне отказывает.
Максим

Здравствуйте

обязаны передать товар по той цене по который был сделан заказ (если сможете это подтвердить) то можно обращаться в суд и требовать передачи товара по той цене

Это у меня какой второй случай с озоном, но в первом случае я у них товар выбил.
Максим

никакие их правила не могут быть выше закона — а данном случает о защите прав потребителей

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, цена согласована на стадии оформления заявки (заключения договора), и продавец не вправе ее менять. Товар должны продать по первоначальной цене. Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на указанную норму Закона.
С уважением, Надежда.

Максим
Клиент, г. Ярославль

Как составить претензию?

Максим

Пишите в свободной форме, сначала описываете ситуацию, потом пишете требование.