Какие нормативные правовые акты касаются работы предприятия общепита?

В настоящее время мы с мужем решили открыть свое кафе, какими законами мы должны руководствоваться при оборудовании производственных помещений, зала, организации всего рабочего процесса?

, Александра, г. Михайловск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
открыть свое кафе, какими законами мы должны руководствоваться при оборудовании производственных помещений, зала, организации всего рабочего процесса?
Александра

Здравствуйте

санитарные правила для общепита

законодательство о защите прав потребителей, пожарной безопасности

так же учтите санитарные правила по производственному контролю. приказы роспотребнадзора

технические регламенты по продукции и ее качеству

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

1. Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22481/

2. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 (ред. от 10.06.2016) «О введении в действие санитарных правил» (вместе с «СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические...

consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4622/1eefb1c540a71d3686fa8a68b056406549d006c3/#dst100018

3. Санитарные правила для предприятий общественного питания. СанПиН 42-123-5774-91» (утв. Минздравом СССР 19.03.1991) (вместе с «Санитарными требованиями к выработке

consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc