Каким способом избежать назначения на должность?

Добрый вечер. Я военнослужащий по контракту сержантский состав. В нашем подразделение старшина готовится к увольнению по здоровью, в настоящее время исполняю его обязанности не официально. Начальник планирует меня на эту должность (другой вус, прапорщик, мат. Ответственность), но я не хочу занимать эту должность. Может ли он меня поставить без моего желания? Если старшина уходит по болезни очень срочно, кто- то должен принять имущество и должность временно, есть ли порядок кого он должен выбрать из 30 человек или любого?

, Павел, г. Калининград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер. Я военнослужащий по контракту сержантский состав. В нашем подразделение старшина готовится к увольнению по здоровью, в настоящее время исполняю его обязанности не официально. Начальник планирует меня на эту должность (другой вус, прапорщик, мат. Ответственность), но я не хочу занимать эту должность. Может ли он меня поставить без моего желания? Если старшина уходит по болезни очень срочно, кто- то должен принять имущество и должность временно, есть ли порядок кого он должен выбрать из 30 человек или любого?

Ответ. Согласно законодательства на вышестоящую должность могут назначить только с Вашего согласия. Звоните 89114674878