Аннулирование сделки купли-продажи дома после вступление в права наследства

Мы пропустили срок наследства т. К . Не знали что бабушка умерла, а ещё одна наследница вступила и продала её дом. Сейчас через суд восстановили права наследства. Но наследник который продал дом говорит типа денег нет, пенсионерка она, больная вся. Мы боимся что ей присудят платить всю жизнь по 2 000 рублей. Нас это не устраивает. Как мы можем аннулировать сделку чтоб получить свою долю, какие привести доводы в суде? И ещё вопрос будет ли основание что у меня нет жилья в собственности вообще и хочу прожевать в этом доме?

, Мария, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Как мы можем аннулировать сделку чтоб получить свою долю, какие привести доводы в суде?
Мария

Аннулировать сделку Вы не можете, так как покупатель является добросовестным приобретателем и не может нести негативные последствия из-за споров наследников.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2012 г. N9

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НАСЛЕДОВАНИИ

42.
Если при принятии наследства после истечения установленного срока с соблюдением
правил статьи 1155 ГК РФ возврат наследственного имущества в натуре невозможен
из-за отсутствия у наследника, своевременно принявшего наследство,
соответствующего имущества независимо от причин, по которым наступила
невозможность его возврата в натуре, наследник, принявший наследство после
истечения установленного срока, имеет право лишь на денежную компенсацию своей
доли в наследстве (при принятии наследства по истечении установленного срока с
согласия других наследников — при условии, что иное не предусмотрено
заключенным в письменной форме соглашением между наследниками). В этом случае
действительная стоимость наследственного имущества оценивается на момент его
приобретения, то есть на день открытия наследства (статья 1105 ГК РФ).

Мария
Клиент, г. Самара

А мы можем доказать что они недобросовестные покупатели, наследник вступил в наследство и через 10 дней уже продал дом, а так же являются знакомыми между собой. И ещё вопрос: мы вообще не можем получить сразу все деньги от того кто продал дом?

Мария
Клиент, г. Самара

И вы не ответили на вопрос про то, можем ли аннулировать если нет своего жилья и это единственное жилье( пол дома) где могу жить?