Как отказаться от кредитного договора на оказание услуг?

Подписала потребительский договор на оказание платных услуг,услугами еще не пользовалась, деньги перечислили исполнителю не знаю,хочу отказаться,с чего мне начать!?

, Эльвира, г. Сочи
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эльвира!

хочу отказаться, с чего мне начать!?

Если Банк уже перечислил денежные средства Исполнителю, то Вам в-первую очередь, необходимо обратиться к Исполнителю с заявлением об отказе от оказания Вам услуг.

Соответственно, в заявлении также необходимо потребовать возвратить Вам или непосредственно Банку денежные средства перечисленные за услуги, которые Вам еще не были оказаны.

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, решить вопрос с потребительским кредитом можно только путем досрочного погашения кредита.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — имеете в виду медуслуги? по общему правилу отказаться можете —

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

про кредитный договор так же есть норма — может отказаться деньги нужно вернуть

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70544866/#block_11#ixzz4XywHGlrU