Как подать иск о правопреемственности организации по делу о защите прав потребителя?

Скажите пожалуйста, у меня на руках исполнительный лист по делу о защите прав потребителя. Но организация к данному моменту путем реорганизации, а именно слияния с другой компании прекратила свою деятельность.

Я хочу подать новый иск в суд о замене организации на организацию правоприемника. Подскажите пожалуйста должен ли я снова обратиться в суд по своему месту жительства, который выносил это решение? Должен ли я подавать иск к мировому судье или этим занимаются другие судьи? И есть ли в данном случаи с моей стороны обязанность оплаты государственной пошлины?

Спасибо

, Давид, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с ходатайством о замене стороны. заново дело рассматривать не будут, просто будет вынесено определением о замене стороны, на основании которого Вы замените сторону и в исполнительном производстве.

С Уважением!

Давид
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, что ответили, Михаил!

Я как раз сегодня собирался идти с документами в суд.

А это заявление или ходатайство о замене стороны в делопроизводстве оно также подается или в канцелярию или на личном приеме у мирового судьи или так предусмотрен какой-то другой порядок?

С Уважением к ВАМ!