Продажа эротических фотографий в интернете

Здравствуйте.

Я собираюсь открыть сайт по продаже эротических фотографий сделанных мной. На фотографиях отсутствуют половые органы или половые акты. Материалы будут рекламироваться через интерент.

1) Возможно ли в данном случае какое либо нарушение закона, в частности статьи 242?

2) Является ли наличие половых органов на фотографии основанием её причисления к порнографическим материалам?

3) Если зарегестрировать сайт в стране где разрешено распостранение порнографии, но при этом производить фотографии на территории РФ, является ли это нарушением закона?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Волгоград
Руслан Лосевский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я думаю, что это не совсем хорошая идея. Вопрос о принадлежности к порнографическим материалам относится к компетенции эксперта, который будет непосредственно оценивать каждую фотографию. А там, поверьте, всё будет не в пользу Вас. Кроме того, если регистрировать сайт за рубежом, а изготавливать здесь, всё это очень просто устанавливается и доказывается. Почему так уверенно говорю об этом, потому что совсем недавно защищал клиента по таковой аналогии. Так что, если Вы дружите с Законом, придумайте что-либо другое. Удачи !!!