Вернули телефон после гарантийного ремонта с трещиной

Здравствуйте, сдали телефон на гарантийный ремонт ПО. вернули с трещиной на камере. что делать? можно ли потребовать возврата денежных средств или обмена?

, Арина, г. Переславль-Залесский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Арина!

Фактически это некачественный ремонт, поэтому должны компенсировать убытки. Подайте претензию продавцу с требованием заменить товар или вернуть средства. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы за товар, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.

Желаю удачи!