Можно ли перевозить рабочих на автомобиле газель "Дети"?

Здравствуйте. В организации имеется автомобиль Газель "Дети". Можно ли её использовать в качестве перевозки не детей , а рабочих ?

, Михаил, г. Краснокаменск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Ответственности ни какой нет за перевозку не детей в газели с опознавательным знаком «Перевозка детей». Ответственность есть за табличку «Инвалид».

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками «Перевозка детей».